Заседание Совета по воспитательной работе СФУ | Сибирский федеральный университет

Заседание Совета по воспитательной работе СФУ

20 июня 2013 года состоялось первое заседание Совета по воспитательной работе СФУ под председательством проректора по науке и международному сотрудничеству Сергея Верховца.

27 мая Ученый совет СФУ принял концепцию воспитательной работы и положение о совете по воспитательной работе. В созданный совет вошли заместители директоров институтов, курирующие воспитательную работу, руководители структурных подразделений, занимающиеся внеучебной работой и лидеры студенческих организаций.

Собравшиеся обсудили текущее состояние воспитательной работы, наиболее острые проблемы и способы борьбы с ними, в частности, реализацию нового закона, запрещающего курение в общественных местах.

Роман Богданов

«В новом федеральном законе „Об образовании“, который вступает в силу 1 сентября, понятие образования звучит как единый процесс воспитания и обучения, — отметил заместитель проректора по науке и международному сотрудничеству СФУ, курирующий воспитательную работу, Роман Богданов. — Так или иначе, воспитательный процесс идет и во время учебы, и во внеучебное время, но до сегодняшнего момента мы действовали разобщенно: институты отдельно, университетские структуры отдельно. Создание Совета и его работа помогут систематизировать и координировать все наши действия».

Следующее заседание совета намечено на 2 июля. На нем планируется обсудить программу по воспитательной работе в университете и наметить план мероприятий.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.