Студенты СФУ будут вести репортажи с Универсиады в Казани | Сибирский федеральный университет

Студенты СФУ будут вести репортажи с Универсиады в Казани

События XXVII Всемирной летней Универсиады — 2013 в Казани едут освещать студенты из СФУ: репортажи с места событий, интервью со спортсменами и пресс-релизы с мероприятий будут представлены Студенческим информационным агентством (СИА) СФУ.

Дарья Мазоля

По словам автора СИА и руководителя информационного отдела Штаба Универсиады-2019 СФУ Дарьи Мазоля: «Ребята сделают всё возможное для того, чтобы студенты могли оперативно получать информацию из Казани на официальном сайте СФУ, в социальных сетях и твиттере. В реальном времени болельщикам будут доступны сюжеты с открытия и закрытия Универсиады, а также с мероприятий культурного характера».

«В нашей команде не только обучающиеся журналистике, но и студенты из разных институтов СФУ. Все мы не профессионалы, но большинство наших собкоров уже попробовали свои силы, освещая события Универсинале-2012, II фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов и внеучебной жизни нашего университета. Также все мы работаем для студенческих СМИ. Поэтому, надеюсь, и с освещением такого значимого события как Универсиада мы тоже справимся», — пояснила Дарья Мазоля.

Стоит отметить, что студенты приняли участие в мастер-классе по написанию пресс-релизов, также они будут вести съёмку под руководством сотрудников университета и профессиональных операторов.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.