Рок-клуб СФУ открыл новый сезон фестивалем «Сочный барабан» | Сибирский федеральный университет

Рок-клуб СФУ открыл новый сезон фестивалем «Сочный барабан»

11 октября 2013 года состоялся ежегодный фестиваль студенческой рок-музыки «Сочный барабан», который был организован рок-клубом СФУ. Праздник, как и прежде, проходил в клубе «Эра», а участие в нем приняла практически вся рокерская элита СФУ. И, конечно же, в этот вечер в «Эре» отрывался самый лучший зритель и слушатель.

«Сочный барабан» — это не просто фестиваль, где студенческие рок-коллективы показывают, кто во что горазд, этот праздник уже приобрел некоторый сакральный смысл — именно «Сочный барабан» считается открытием нового музыкального сезона, это своеобразная «отправная точка». А это значит, что впереди у нас новые лица и группы на сценах города и не только, новые музыкальные хиты и новые сюрпризы. Первые сюрпризы имели место быть именно в этот пятничный вечер.

Самый главный сюрприз вчера — новость о том, что в рок-клубе СФУ сменилось руководство. Новым главой стал Антон Цыганов — участник известной и популярной инди-группы города «The Pacman». Антон проделал достаточно насыщенный музыкальный путь. Ранее он состоял в коллективе под названием «7/8». Ребята в свое время были желанными гостями на всех рок-концертах города и даже за его пределами, а также были обладателями множества призов и званий победителей различных конкурсов, среди которых такие мероприятия, как «Snickers Urbania», «RAMP 2008 Underground Act», «Студенческая Весна», и многие другие.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что Антон внес колоссальный вклад в развитие рок-музыки в Красноярске и по достоинству занимает самую главную должность нашего рок-клуба — должность босса.

Антон Цыганов: «В этом году все будет в лучшем виде. Мы должны показать всему городу, что именно в нашем рок-клубе имеют членство лучшие коллективы самых разных музыкальных направлений, ребята будут принимать максимальное участие во всевозможных фестивалях и концертах, будут представлять лучший материал как собственного сочинения, так и кавер-версии известных песен. Для этого нужна дисциплина и много-много энергии и сил для репетиции и творчества, а так энтузиазм, инициатива и самоотдача от самих ребят. Также есть кое-какие идеи по поводу „Новой весны“. Но это пока секрет».

А вот создатель рок-клуба, его мама, идейный вдохновитель и просто Человек с большой буквы Ксения Ефремова присутствовать на «Сочном барабане» не смогла, хотя и очень хотела. И чтобы на мгновение перенести Ксению на праздник, все находящиеся в клубе в этот вечер передали ей большой, пламенный и громкий видео-привет.

Все было окутано теплой, дружественной, можно даже сказать семейной атмосферой. Ее создателями являлись зрители и слушатели, которые проявили невероятную активность: пели, прыгали, танцевали, кричали, поддерживали любимые группы и даже устраивали настоящий слэм.

Ведущие мероприятия — Василий Смирнов и Игорь Обухов — проводили шуточные конкурсы и поощряли участников полезными призами. Прямо на танцплощадке была поставлена барабанная установка, любой желающий, будь то профессионал или любитель, мог взять в руки барабанные палочки и продемонстрировать свое мастерство игры на ударных.

Состав выступающих на «Сочном барабане» был очень разнообразный:

  • регги-исполнители;
  • новички «TheRooms»;
  • «тяжеловесы» — «Metal Kernel», «Final Strike», «Silent My Scream»;
  • представители направления «средней тяжести» — «Charlie Stone»;
  • душевные группы, исполняющие позитвную легкую музыку, — «Виски Пигмея Хотри», «Оуробор»;
  • инструментальный коллектив «New Ones».

Вот такая у нас разношерстная семья. Надо сказать, очень дружная семья. Впереди целый год. Старт дан, машина запущена в действие. Да будет рок!

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.