Студенты СФУ смогут заряжать свои электронные устройства на переменах | Сибирский федеральный университет

Студенты СФУ смогут заряжать свои электронные устройства на переменах

ОАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети») разместило в учебном корпусе факультета энергетики Политехнического института СФУ современный информационный стенд с боксами для зарядки мобильных устройств.

Заряжать можно сотовые телефоны самых популярных моделей. Также стенд оснащён универсальными разъемами miniUSB и microUSВ. Для пользователей редких и эксклюзивных моделей предусмотрены стандартные розетки. Стенд оборудован 2 боксами большего размера для планшетов.

«Мы решили рассказать студентам в наглядной форме о нашей компании, одной из крупнейших электросетевых компаний России. Сегодня современный человек не представляет жизни без связи и Интернета, а для этих благ цивилизации просто необходима электроэнергия, поэтому наша компания обеспечила студентов необходимым напряжением для их гаджетов», — прокомментировал генеральный директор МРСК Сибири Константин Петухов.

Еще одна уникальная особенность информационного стенда — наличие реальных историй успеха пяти выпускников факультета энергетики, которые сегодня занимают руководящие посты в «Красноярскэнерго», «Хакасэнерго» и «Кузбассэнерго-РЭС», что является стимулом для успешного обучения.

В МРСК Сибири на протяжении нескольких лет реализуется кадровая политика, направленная на привлечение в отрасль молодых квалифицированных специалистов. Действуют стипендиальные программы, работают летние энергоотряды, студенты приглашаются на ознакомительную, учебную и преддипломную практику в филиалы компании.

Взаимодействие с вузами на территории Сибири — стратегически важное направление кадровой политики МРСК , а факультет энергетики Политехнического института СФУ остается кузницей кадров для всех регионов присутствия компании.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.