Ноябрьские выступления коллективов Рок-клуба СФУ | Сибирский федеральный университет

Ноябрьские выступления коллективов Рок-клуба СФУ

Коллективы Рок-клуба СФУ в ноябре 2013 года порадовали своих слушателей выступлениями.

9 ноября в уютном местечке под названием «Accent-Hall» выступил волшебно-воздушный дуэт «Rainy Sunday».

Рок-клуб СФУ взял интервью у прекрасной составляющей этого коллектива — Кристины Рэйн. Девушка любезно ответила на все вопросы и рассказала обо всем в мельчайших подробностях.

— Расскажи об Акцент-холле. Что это такое? Что там обычно происходит?

— Арт-кафе «Accent-Holl» — это «пространство вдохновения для творческих идей и возможностей для их воплощения». В общем — идеальное место для творческих посиделок в душевной компании. Если ты артист, художник, музыкант и просто хороший человек — тебе туда.

— Какое мероприятие проходило в субботу, когда вы выступали? Как публика, атмосфера в целом?

— В субботу, 9 ноября, Акцент-холл отмечал свое день рождения. И так символично совпало, что и у меня оно тоже было в этот день. Поэтому, в честь такого большого праздника, мы подарили им наше выступление (кавер-версии на известные песни в блюзово-джазовом исполнении). А они, в свою очередь, очень тепло поздравили, подарили подарки и замечательные эмоции. Каждый раз, как попадаешь в это кафе, возникает чувство, что ты дома. Люди добрые, отзывчивые, всегда найдешь того, с кем можно поговорить по душам, а не только бесплатно поесть вкусные печеньки и чай (хотя, в этом тоже, безусловно, есть свой плюс). Думаю, что атмосфера этого места — самое главное. Туда хочется возвращаться. И выступим мы в Акцент-холле еще далеко не один раз.

— Какие композиции играли?

— Вот несколько: One Republic — Everybody loves me, Gnarls Barkley — Crazy, The Pretty Reckless — Make Me Wanna Die, Duffy — Mercy.

— Свои песни играете?

— Играем, сейчас как раз записываем альбом.

— Вот это новость! Какого жанра придерживаетесь? На каком языке предпочитаешь петь?

— Вообще, я не люблю какие-либо рамки, стараюсь себя не ограничивать. Поэтому песни выходят разными, хотя элемент единства все же присутствует. В основном это русские песни в джазовом, блюзовом или рок-н-рольном стиле. Там много еще чего намешано. Своеобразный, собственный стиль. Это просто надо слышать.

— Обязательно послушаем! Уже ждем. В вашей группе ВКонтакте сказано, что произошли некоторые изменения в составе коллектива. Как вы нашлись с Яном? И что случилось с прошлым гитаристом?

— С прошлым все хорошо. Просто так вышло, что пути разделились. Но от этого мы не перестали быть друзьями и, я надеюсь, что всё, что не делается — к лучшему. Группа должна была двигаться дальше. И в самый переломный момент на одном музыкальном мероприятии я встретила замечательного гитариста — Яна. Он был в восторге от моего голоса, а я от его виртуозного владения гитарой. Так и познакомились, так и решили делать то, что любим больше всего — музыку.

В последнюю пятницу осени — 22 ноября — гости «Harat's Pub» согревались теплым акустическим звучанием от незаурядных и энергичных музыкантов группы «Виски Пигмея Хотри» и все тех же «Rainy Sunday».

Группы уже давно поддерживают дружеские отношения между собой, радуя нас замечательной музыкой в двойном объеме. И этот вечер не стал исключением — в комфортном, почти семейном кругу, музыканты дали гостям возможность забыть о повседневности и постарались немного остановить время, чтобы как можно сильнее растянуть этот волшебный пятничный вечер, наполненный теплыми красками живой музыки, вокальной импровизацией и изящными ритм-партиями.

Гости услышали множество композиций, таких как One Republic — Everybody loves me, Duffy — Mercy, The Pretty Reckless — Make Me Wanna Die, Jessie J — Do It Like a Dude, а также песни собственного сочинения, не оставившие равнодушным ни одного из слушателей.

Своими впечатлениями от выступления поделилась с нами Кристина Рейн.

— Rainy Sunday выступали совместно с Виски Пигмея Хотри. Как тебе приходится такой тандем на выступлении? Все ли удалось реализовать? Какие эмоции этот вечер оставил лично у тебя?

— Виски Пигмея Хотри не только наши коллеги, но и друзья. Нам было очень приятно выступать друг с другом, тем более, что мы создали еще один совместный проект, в котором я их вокалистка. Так что выступать вместе с ними мне не в первой.

Мы сделали все возможное, чтобы порадовать слушателей и нам это вполне удалось. Атмосфера вечера была очень дружелюбной. Когда я просила людей взаимодействовать с нами, они отбивали ритм, качались с зажигалками в такт, подпевали, уговаривали спеть на бис... В общем, проявляли активное участие, поэтому получился своего рода «музыкальный диалог», чего, собственно, я всегда стараюсь добиваться.

В настоящее время обе группы с головой погружены в работу над собственным материалом, но и выступления на красноярских сценах тоже не спешат откладывать.

Рок-клуб СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.