Сотрудник СФУ — победитель чемпионата Европы по спортивному ориентированию | Сибирский федеральный университет

Сотрудник СФУ — победитель чемпионата Европы по спортивному ориентированию

5–15 марта 2014 года в Тюмени проходит чемпионат Европы по спортивному ориентированию на лыжах, на котором сотруднику СФУ Барчукову Владимиру уже дважды удалось подняться на вершину пьедестала: 7 марта в смешанной эстафете российская команда в составе Барчукова Владимира и Тарасенко Юлии завоевала золотую медаль, 11 марта на средней дистанции Владимир вновь завоевал «золото». 12 марта в эстафетной гонке российская команда в составе Владимира Барчукова, Эдуарда Хренникова и Андрея Ламова завоевала серебряную награду, победителями стали ориентировщики из Норвегии, бронзовыми призерами стали финны.

Также 12 марта в эстафете среди женщин серебряной награды удостоилась красноярская спортсменка — Тарасенко Юлия.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями чемпионата Европы!