Ректор СФУ встретился с активистами штаба Универсиады-2019 СФУ | Сибирский федеральный университет

Ректор СФУ встретился с активистами штаба Универсиады-2019 СФУ

26 января 2015 года в неформальной обстановке состоялась встреча активистов студенческого штаба Универсиады-2019 с ректором СФУ Евгением Вагановым. За чашкой чая говорили про жизнь студентов, работу и универсиаду. На встрече присутствовали руководитель штаба Сергей Головатый, его заместители и члены актива студенческого штаба Универсиады-2019 СФУ.

Лидеры студенческого штаба СФУ предлагали свои идеи по организации масштабного мероприятия и интересовались мнением ректора о перспективах, которые открываются перед студентами красноярских вузов в связи с крупнейшими студенческими состязаниями.

Кроме того, ректор предложил студентам несколько идей, по поводу которых уже в ближайшее время будут приняты конкретные решения. А представители штаба выразили готовность к работе над новыми масштабными проектами.

Также на встрече присутствовала и Екатерина Бакаева, победительница конкурса новогодних игрушек, который был организован штабом в прошлом году. Напомним, её «спортивная белка» стала лучшей. Девушка смогла удивить ректора во второй раз, подарив ему необычное варенье из сосновых шишек.

Много на встрече говорилось о планах на будущую работу. Специально для членов штаба, которые уже окончили университет, Евгений Александрович рассказал о том, как он стал ректором и стоит ли учиться в магистратуре за границей. А также поделился историей из жизни, как он однажды сдал экзамен на «отлично» за 1 минуту, написав лишь одно предложение.

Подводя итоги, студенты попросили у ректора памятный автограф и предложили проводить такие встречи чаще. Ректор инициативу поддержал и предложил следующую встречу провести уже на английском языке.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.