Завершился фестиваль студенческого профсоюза СФУ | Сибирский федеральный университет

Завершился фестиваль студенческого профсоюза СФУ

14 марта 2015 года завершился фестиваль, посвящённый дню рождения Первичной профсоюзной организации студентов (ППОС) СФУ. В рамках мероприятия прошли встреча представителей студенческого профсоюза с ректором СФУ, отчётная конференция, Школа профсоюзного актива Сибирского федерального округа (СФО), заседание Студенческого координационного совета СФО и другие события.

Столь масштабное мероприятие, посвящённое профсоюзной тематике, проводилось в СФУ впервые.

Встреча с ректором СФУ

11 марта встречей профсоюзного актива с ректором СФУ Евгением Вагановым открылась официальная часть фестиваля. Студенты, являющиеся руководителями ПОС в институтах и комиссий ППОС, рассказали о результатах своей деятельности, развитии проектов:

  • «Студенческая комиссия по качеству образования»;
  • «Интеллектуальный клуб»;
  • «газета УМЫ» и многих других.

Евгений Александрович поддержал студентов в их стремлениях и начинаниях, дал несколько дельных советов.

Отчётная конференция

В тот же день состоялась отчётная конференция. В формате живой дискуссии делегаты обсудили вопросы работы с активом, достижения в области защиты прав студентов, финансовое обеспечение работы организации и поддержку студенческих проектов.

Школа профсоюзного актива СФО

12 марта к фестивалю присоединились гости из городов Сибирского федерального округа: Томска, Новосибирска, Иркутска, Омска, Улан-Удэ, Читы, Новокузнецка и Абакана. Для них активисты студенческого профсоюза устроили экскурсию по городу и кампусу СФУ, рассказали о достижениях ППОС, а также пригласили гостей на вечерний праздник в честь дня рождения организации. А уже утром следующего дня участники школы профсоюзного актива СФО погрузились в учебный процесс, вникая в тонкости работы ППОС, применения информационных технологий, поддержания бытового комфорта для студентов, стипендиального обеспечения.

Заседание Студенческого координационного совета СФО

13 марта Студенческий координационный совет СФО проводил заседание, решения принимались сразу по двум направлениям:

  • проведение окружных этапов всероссийских конкурсов;
  • систематизация работы первичных организаций регионов СФО.

Квест «Универфобия»

На протяжении 4 дней каждый вечер студенческие команды проводили время за квестом «Универфобия»: пугающее пространство подвальных помещений, захватывающая история о злом гении-профессоре и загадки делали квест интересным и сложным одновременно.



Фестиваль ППОС СФУ стал по-настоящему знаковым событием для организации. Накопленный опыт и знания представители студенческого профсоюза с радостью передали коллегам, стараясь направить их энергию в нужное русло, чтобы они с успехом решали задачи защиты прав студентов, организации их успешного развития и комфортного пребывания в университете.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.