Cтуденты СФУ провели праздничный квест для воспитанников детского дома | Сибирский федеральный университет

Cтуденты СФУ провели праздничный квест для воспитанников детского дома

3 декабря 2015 года студенческий Штаб универсиады и Центр карьеры СФУ провели предновогодний квест для воспитанников Красноярского детского дома № 1. Двадцать школьников побывали в Академии биатлона, где вместе с символом универсиады — U-лайкой приняли участие в мастер-классе по стрельбе и спортивных состязаниях.

«Наша встреча прошла очень душевно, думаю, всё удалось. Это было видно по глазам детей. Мы играли снежками в дартс, бегали по лабиринту. По сценарию квеста участникам предстояло спасти зиму от злодея Лютого. У каждой команды были разные карты, но ребятам удалось найти правильный выход», — рассказал руководитель штаба Сергей Головатый.

Встречи с волонтёрами СФУ стали для ребят уже доброй традицией.

По словам директора Центра карьеры СФУ Марии Назаровой, патронажный проект с детским домом вырос из разовой акции, когда члены штаба решили рассказать воспитанникам из детского дома про универсиаду. Детская радость и благодарность от простого общения были столь велики, что ребята из штаба не смогли ограничиться одной встречей и просветительский проект со временем перерос в крепкую дружбу.

«Мы в третий раз приглашаем школьников к себе в гости. Ранее ребята катались на упряжках с лайками и учились фигурному катанию на стадионе „Рассвет“. Все встречи традиционно заканчиваются общим чаепитием, где все делятся яркими впечатлениями, — рассказала Мария Николаевна. — Университет в своё время поддержал идею студенческого Штаба универсиады, и мы ни разу не пожалели об этом. Это теория малых дел в действии, когда ещё не известно, кто оказывается в большем выигрыше — тот, кому делают добро или тот, кто его делает и вырастает при этом как личность».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.