Никита Трегубов одержал вторую победу на Межконтинентальном кубке по скелетону | Сибирский федеральный университет

Никита Трегубов одержал вторую победу на Межконтинентальном кубке по скелетону

Золотую и серебряную медали завоевал студент Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Никита Трегубов на этапе Межконтинентального кубка по скелетону, который прошёл в Германии 14–15 января 2016 года.

• 14 января, в первый соревновательный день, Никита стал победителем. Серебро у ещё одного представителя России — Александра Третьякова, бронзовой награды удостоен немецкий скелетонист Мартин Розенберг.
  • 15 января по сумме двух попыток наш студент-спортсмен занял второе место с отставанием 0,15 секунды от победителя — Александра Третьякова, замкнул призовую тройку немецкий спортсмен — Килиан фон Шлейниц.

Напомним, это не первое удачное выступление Никиты в рамках межконтинентального кубка, на этапе соревнований в Австрии, 7–8 января, наш спортсмен отправил в свою копилку золотую и серебряную медали.

Поздравляем Никиту и желаем новых побед!