Сергей Ерёмин: «СФУ — бренд города» | Сибирский федеральный университет

Сергей Ерёмин: «СФУ — бренд города»

15 февраля 2018 года глава Красноярска Сергей Ерёмин провел первую рабочую встречу с коллективом Сибирского федерального университета. Главной темой разговора стали актуальные вопросы жизни Красноярска, а также роль СФУ в развитии столицы края.

Сергей Ерёмин отметил, что приоритетной задачей на сегодняшний день остаётся поиск эффективных путей экономического роста Красноярска. Для разработки стратегии развития города будут привлечены интеллектуальные ресурсы СФУ.

«Сибирский федеральный университет — образовательная индустрия, поставляющая городу профессиональные кадры и инновационные технологии. Я считаю, что нужно прилагать максимальные усилия, чтобы университет и городское руководство слышали друг друга и предпринимали совместные действия для экономического, социального и инфраструктурного развития Красноярска», — заявил в ходе визита в СФУ Сергей Ерёмин.

Продолжая тему взаимодействия университета и городских властей, директор Гуманитарного института СФУ Денис Гергилёв выступил с инициативой создания в Красноярске музея истории города. Мэр поддержал эту идею, включив её в задачи подготовки Красноярска к 400-летию. К созданию музея города будут привлечены студенты и преподаватели Гуманитарного института СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.