Студенты СФУ стали обладателями грантов Фонда Прохорова | Сибирский федеральный университет

Студенты СФУ стали обладателями грантов Фонда Прохорова

Четыре студента Сибирского федерального университета стали победителями открытого благотворительного конкурса на финансирование тревел-грантов от Благотворительного фонда Михаила Прохорова 2018 года.

  • Так, студенты 3-го курса Гуманитарного института Олег Крецу и Степан Носорев получили гранты на участие в XL Международных чтениях (Памяти А. И. Ноткина), которые пройдут 16 декабря 2018 года в Москве, и на стажировку в Российской государственной библиотеке, Государственной публичной исторической библиотеке, Научной библиотеке Московского государственного университета и Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М. И. Рудомино.
  • Их коллеги из Лесосибирского педагогического института — филиала СФУ Алия Хакимова и Юлия Ускова пройдут стажировку с 1 по 12 декабря 2018 года в библиотеках Казани: Научной библиотеке им. Н. И. Лобачевского и Национальной библиотеке Республики Татарстан.

Добавим, ежегодно студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели СФУ принимают участие в конкурсе тревел-грантов фонда Михаила Прохорова. Это открытый благотворительный конкурс поддержки современного гуманитарного образования: финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировки в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.