Юристы со всей страны приехали в СФУ | Сибирский федеральный университет

Юристы со всей страны приехали в СФУ

29 сентября 2023 г. в Сибирском федеральном университете стартовала XV Всероссийская научно-практическая конференция «Енисейские политико-правовые чтения». Конференция посвящена вопросам права в различных направлениях. В ней принимают участие эксперты из Москвы, Иркутска, Камчатки, Хабаровска.

Тематика докладов затрагивает широкий спектр вопросов: уголовное и гражданское право, правовая грамотность населения, юридическая помощь, а также взаимодействие с другими государствами в свете кризиса международных отношений.

В мероприятиях конференции принимают участие представители правительства Красноярского края, государственных структур, надзорных и правоохранительных органов.

«Наша встреча имеет теоретико-прикладной характер. У нас есть актуальные практические темы: оказание бесплатной юридической помощи, санкционально-ценностная ориентация. Для их разработки нельзя обойтись без теоретических исследований. В ходе конференции мы собираемся поделиться своими научными разработками и узнать результаты работы в других регионах», — поделился Роман Гордеев, директор ЮИ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.