Стартовала регистрация на Форум «Молодёжка здесь — 2024» | Сибирский федеральный университет

Стартовала регистрация на Форум «Молодёжка здесь — 2024»

С 1 по 3 декабря 2023 г. на базе Сибирского федерального университета пройдёт Красноярский форум студенческих объединений «Молодёжка здесь — 2024».

Управление молодёжной политики СФУ объявляет приём заявок на форум студенческих объединений — яркое завершение года для всех участников сообществ и процессов молодёжной политики и воспитательной работы в университетах города Красноярска. К участию в программе форума приглашаются представители студенческих объединений, творческих коллективов и подразделений молодёжной политики организаций высшего образования города Красноярска.

Форум стал уже традиционным форматом для обмена опытом и подведения итогов работы студенческих объединений и пройдёт на базе Сибирского федерального университета уже в третий раз. В этом году «Молодёжка здесь» реализуется при грантовой поддержке Росмолодёжь.Гранты. Участников всех площадок форума ждёт обсуждение актуальных тем внеучебной студенческой деятельности и обмен лучшими практиками студенческих сообществ в различных направлениях.

В рамках форума состоятся:

  • конференц-сессия — площадка для обмена опытом по направлениям ведения информационной работы и медиасопровождения, реализации проектов и мероприятий, презентации схем и подходов к реализации деятельности в рамках профильных секций;
  • дискуссионные площадки кластеров студенческих объединений — уникальный формат реализации студенческой инициативы и заявления актуальных для студенческих сообществ тем с выработкой совместных решений и планов;
  • общие дискуссии — масштабные пленарные заседания, дискуссионные сессии и круглые столы, объединяющие участников разных университетов, сообществ и направлений в разработке общих принципов работы, начиная от тем коммуникации сообществ, заканчивая вопросами развития фиджитал спорта и молодёжной науки;
  • нетворкинг-вечеринка — полюбившейся участникам форума прошлых лет итоговый формат для участников всех площадок и направлений.

В рамках форума также пройдёт зимний сезон традиционного Конкурса программ развития студенческих объединений СФУ. Представить и защитить свои программы развития могут объединения, входящие в Реестр студенческих объединений СФУ. Одно объединение может подать только одну заявку на конкурс, а каждая программа, в свою очередь, может претендовать на финансирование до 80 000 рублей. Номинации конкурса в этом сезоне:

  • Меняем маршруты;
  • Расширяем горизонты;
  • Создаём традиции.

«Молодёжка здесь — 2024» — это платформа для обмена опытом и коммуникации органов студенческого самоуправления и представителями администрации вузов, представителей муниципального и регионального уровня для эффективного планирования совместной деятельности и подведения итогов года, а также множество возможностей проявить себя для всех студенческих сообществ университетов города Красноярска.

Регистрация участников с докладами на Конференц-сессию, а также участников Конкурса программ развития продлится до 5 ноября, общая регистрация на форум — до 20 ноября по ссылке.

Более подробную информацию о Форуме можно найти в Положении, а также в группе Молодёжки СФУ.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.