Студенты СФУ — участники Всероссийских соревнований по фиджитал-спорту | Сибирский федеральный университет

Студенты СФУ — участники Всероссийских соревнований по фиджитал-спорту

6 октября в Казани начался Всероссийский этап по фиджитал-спорту «Путь чемпиона». Студенты Сибирского федерального университета состязались в дисциплине фиджитал-баскетбол.

Команда «SFU», состоящая из спортсменов-баскетболистов Егора Желудова, Кирилла Петрова и чемпиона России по интерактивному баскетболу Алексея Зуева, получила право участвовать во Всероссийском этапе соревнований в Казани благодаря двум победным выступлениям на региональных соревнованиях в Красноярском крае и межрегиональном турнире в Кемеровской области.

В соревнованиях по фиджитал-баскетболу принимали участие 8 команд, которые были разделены на 2 подгруппы после жеребьёвки. Команда «SFU» соперничала с командами сборных Удмуртии, Сургута и Ленинградской области. Матч с командой Ленинградской области завершился проигрышем спортсменов из Красноярского края, а в состязании с представителями Сургута команда «SFU» одержала победу. В четвертьфинале сборная Красноярского края играла против сборной из Казани, одержавшей победу и вышедшей в полуфинал соревнований.

Красноярцы отметили, что в результате выступления на турнире в Казани ими был приобретён большой опыт участия в масштабных соревнованиях по фиджитал-спорту. Команда «SFU» завоевала искреннюю поддержку и симпатии болельщиков.

Соревнования «Путь чемпиона» проходят в рамках юбилейных Фиджитал Игр 10. Победители соревнований смогут принять участие в международном турнире «Игры Будущего», который пройдёт в столице Татарстана с 23 февраля по 3 марта 2024 года.

Информацию о фиджитал-спорте Красноярского края можно найти в официальном аккаунте.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.