Открытый фиджитал-урок в СФУ | Сибирский федеральный университет

Открытый фиджитал-урок в СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82, стр. 11

15 ноября 2023 года в Сибирском федеральном университете пройдёт Открытый фиджитал-урок. Он посвящён 100 дням до старта Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего» и пройдёт во всех вузах страны.

В рамках этого урока студенты смогут прослушать актуальную информацию о реализации фиджитал-спорта в регионе и стране, познакомиться с форматами, куда они могут подключиться уже сегодня, попробовать себя в дисциплинах:

  • фиджитал-баскетбол;
  • фиджитал-футбол;
  • фиджитал трёхмерный тактический бой;
  • фиджитал боевая арена;
  • ритм-танец.

Регистрация продлится до 14 ноября, 17:00 по ссылке.

Важно, что регистрация на дисциплины фиджитал боевая арена и фиджитал трёхмерный тактический бой продлится до 12 ноября, так как цифровая часть дисциплины (DOTA2 и CS) пройдёт в онлайн-режиме, кроме того, на данные дисциплины необходимо зарегистрироваться дополнительно на площадке онлайн-турниров:

Онлайн-игры пройдут с 12 по 14 ноября.

Фиджитал — это новый вид спорта, который был официально признан в 2023 году. Это необычное «двоеборье»: сначала соперники соревнуются в классическом виде спорта, а затем продолжают борьбу, играя в его цифровой двойник.

На уроке лекторы расскажут об идее фиджитала, соревновательных дисциплинах и их перспективах. Более того, все зарегистрировавшиеся участники смогут попробовать себя в фиджитал-футболе и баскетболе.

Для участия нужно подать заявку. Регистрироваться можно как в составе команды, так и индивидуально. Победителей фиджитал-соревнований ждут призы.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.