Опубликована новая редакция Реестра студенческих объединений СФУ | Сибирский федеральный университет

Опубликована новая редакция Реестра студенческих объединений СФУ

Реестр — это единый информационный ресурс университета, в котором находится информация обо всех зарегистрированных студенческих объединениях СФУ. Реестр был создан в марте 2022 года и с тех пор регулярно обновляется по итогам заседаний комиссии по включению в Реестр, которые проходят каждый семестр.

Членство в реестре позволяет объединениям участвовать в программах ресурсной поддержки объединений, таких как Система поддержки объединений (СПО) и Конкурс программ развития (КПР).

Подать заявку в реестр могут как уже существующие ранее, так и недавно сформированные объединения, направив необходимые документы в специальную форму на сайте СФУ. Также, начиная с этого заседания, отдельно выделена процедура верификации в Реестре — подтверждения статуса объединения с презентацией итогов работы за последнее полугодие.

26 октября состоялось очередное осеннее заседание комиссии по вопросам формирования Реестра студенческих объединений. Экспертами заседания стали:

  • Александра Дворинович — начальник управления молодёжной политики;
  • Татьяна Зверева — начальник отдела студенческих объединений и проектов УМП;
  • Илья Лаури — заместитель директора по воспитательной работе Института нефти и газа.

Заседание прошло в три этапа:

  • верификация студенческих объединений, ранее уже состоявших в реестре;
  • регистрация объединений, которые ранее не состояли в реестре;
  • защита мероприятий для включения в план УМП на 2024 год.

Стоит отметить, что защита мероприятий объединений, претендующих на включение в план УМП, также проводилась впервые. В рамках защиты были презентованы ключевые проекты объединений и кластеров, а мероприятия, вошедшие по итогам заседания в план реализации молодёжной политики и воспитательной работы на 2024 год, пройдут с ресурсной и организационной поддержкой Управления молодёжной политики и приобретут статус университетских событий.

По итогам заседания 7 объединений успешно прошли процедуру верификации, подтвердив статус объединения, 1 объединение пополнило состав реестра студенческих объединений СФУ и 19 мероприятий были включены в план УМП на 2024 год.

Следующая волна защиты в Реестр студенческих объединений состоится уже в весеннем семестре. В прикреплённых материалах можно ознакомиться с обновлённой редакцией реестра от 26 октября 2023 и протоколом заседания.

Отдел студенческих объединений и проектов Управления молодёжной политики СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.