Регистрация волонтёров Всемирного фестиваля молодёжи завершается досрочно из-за рекордного количества заявок | Сибирский федеральный университет

Регистрация волонтёров Всемирного фестиваля молодёжи завершается досрочно из-за рекордного количества заявок

В волонтёрский корпус Всемирного фестиваля молодёжи подали заявки более 40 тысяч молодых людей из России и других стран. В связи с более чем восьмикратным превышением количества регистраций кандидатов в добровольцы ВФМ–2024 срок подачи заявок сокращён до 15 ноября 2023 года включительно.

В волонтёрскую делегацию Красноярского края войдёт 80 человек, на данный момент количество заявок из Красноярска превышает 600. Всего в организации и проведении Фестиваля смогут принять участие 5 тысяч волонтёров из всех регионов России, в том числе 228 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Добровольцы будут работать по 15 функциональным направлениям.

Стать добровольцем может любой человек старше 18 лет (от 16 для отдельных функций), владеющий одним или несколькими иностранными языками и имеющий опыт общественной деятельности. Подать заявку в волонтёрский корпус ВФМ–2024 можно по ссылке.

Напомним, что 2 октября в Красноярске открылся Центр привлечения и подготовки волонтёров Всемирного фестиваля молодёжи. Делегацию добровольцев из Красноярского края сформирует общественная организация «Красволонтёр», которая стала одним из 27 центров в России, выигравших право быть сертифицированным центром волонтёров этого события.

Всемирный фестиваль молодёжи пройдет с 1 по 7 марта 2024 года в Олимпийском парке на федеральной территории «Сириус». В мероприятии примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни, включая 10 тысяч иностранных участников.

Впервые в истории фестивального движения принимать участие в мероприятиях фестиваля будут молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет из России и из-за рубежа.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.