Стартовала регистрация участников XII сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» | Сибирский федеральный университет

Стартовала регистрация участников XII сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

В ходе чемпионата школьники, студенты и молодые специалисты разработают и продемонстрируют экспертам инновационные решения по теме «Бережливое производство», а авторы лучших идей получат новые возможности для развития профессиональных навыков, старта и построения успешной карьеры. Чемпионат проходит при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей», включён в инициативу «Наука побеждать» и план Десятилетия науки и технологий, которое проходит в России в 2022–2031 гг.

По заданию партнёров чемпионата — компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности, строительной отрасли и других отраслей — участники будут решать инженерные кейсы и выполнять задания, связанные с внедрением принципов бережного и эффективного производства.

Отборочные этапы лиги стартуют в марте 2024 года и пройдут на базе 50 вузов. Командам всего за пару недель предстоит разработать и презентовать экспертной комиссии свои решения по одному из отраслевых направлений: архитектура, проектирование, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство; геологоразведка; горное дело; горные машины и оборудование; металлургия; нефтегазовое дело; нефтехимия; проектный инжиниринг; теплоэнергетика; электроэнергетика.

Авторы лучших идей проходят в следующий этап чемпионата, где в соревновательной борьбе с сильнейшими командами из других вузов определят обладателей путевок в финал сезона.

Завершением трёхмесячного марафона по решению инженерных кейсов станет общий финал «CASE-IN» в Москве в конце мая 2024 года. Лучшие участники представят отраслевому сообществу доработанные версии своих проектов, получат ценные советы от экспертов и возможность заявить о себе крупнейшим работодателям страны.

Чемпионы и призёры Студенческой лиги смогут на льготных условиях поступить в магистратуру и аспирантуру университетов-партнёров, пройти стажировки и практики или трудоустроиться в компаниях-партнёрах проекта.

Школьники-победители получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении на направления бакалавриата в один из вузов-партнёров чемпионата.

Наградой для лучших молодых специалистов станут новые возможности для карьерного и профессионального роста, а также включение в управленческий кадровый резерв компаний.

Помимо этого, триумфаторы XII сезона получат приглашение на отраслевые молодёжные образовательные форумы и отправятся в путешествия по России в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Регистрация

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.