На очередном заседании совета ректоров молодые учёные края получили свидетельства о выделении грантов | Сибирский федеральный университет

На базе Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнёва прошло очередное заседание Совета ректоров вузов Красноярского края, где заместитель министра образования Красноярского края Денис Гергилёв вручил свидетельства о выделении грантов Президента Российской Федерации молодым российским учёным — кандидатам наук и докторам наук.

Также в рамках заседания рассмотрен вопрос о формировании базовых кафедр и проблемах их развития и подведены итоги приёмной кампании 2019 года. Кроме того, предложен план мероприятий по совершенствованию работы с абитуриентами.

Учёный секретарь Совета ректоров вузов Красноярского края Анастасия Тимофеева,