Презентация проектов, реализованных на средства Краевого фонда науки | Сибирский федеральный университет

Презентация проектов, реализованных на средства Краевого фонда науки

Дата события:

Место проведения: ул. Киренского, 26А, ауд. Д1-22

9 декабря 2014 года на площадке СФУ красноярские ученые проведут презентацию результатов социальных и гуманитарных исследований, а также проектов, направленных на развитие северных территорий Красноярского края. Все научные проекты поддержаны в рамках конкурсов Краевого фонда науки на общую сумму более 12 миллионов рублей.

На выставке будут представлены:

• проекты в области освоения природных ресурсов Арктики и социально-экономического развития территорий арктической зоны края;
  • разработки практических моделей экономического и культурного развития коренных малочисленных народов Севера;
  • проекты создания системы дуального обучения кадров для развития машиностроительной отрасли края;
  • инновационная методика хирургического лечения катаракты и другие работы.