День Арктики пройдёт в библиотеке СФУ | Сибирский федеральный университет

День Арктики пройдёт в библиотеке СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б4-04

27 февраля 2015 года в Сибирский федеральный университет примет участие в конференции-вебинаре «День Арктики в Президентской библиотеке».

Мероприятие ежегодно проводится Президентской библиотекой совместно с федеральными вузами Российской Федерации с целью информационного сопровождения Арктической стратегии России, популяризации российской науки, культуры и образования в приарктических государствах.

Для участия в конференции-вебинаре в Президентской библиотеке соберутся студенты и преподаватели:

• Национального минерально-сырьевого университета «Горный»;
  • Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова;
  • Петербургского государственного института путей сообщения;
  • Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена;
  • Российского государственного гидрометеорологического университета;
  • Государственной полярной академии;
  • Санкт-Петербургского государственного университета;
  • Санкт-Петербургского государственного морского технического университета;
  • Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

В режиме видео-конференцсвязи в вебинаре также примут участие представители Северо-Восточного федерального университета им. М. К. Аммосова, Северного (арктического) федерального университета им. М. В. Ломоносова, Дальневосточного федерального университета и Тихоокеанского государственного университета.

Приглашаются все желающие.