«День Арктики» в библиотеке СФУ | Сибирский федеральный университет

«День Арктики» в библиотеке СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б4-04

25 февраля 2016 года в Научной библиотеке СФУ состоится трансляция IV конференции-вебинара «День Арктики в Президентской библиотеке». Перед участниками конференции выступят представители правительства, ректоры и учёные, краеведы-исследователи, библиотечные специалисты. На мероприятие приглашаются все желающие.

Мероприятие ежегодно проводится Президентской библиотекой совместно с федеральными вузами Российской Федерации с целью информационного сопровождения Арктической стратегии России, популяризации российской науки, культуры и образования в приарктических государствах.

В конференции в режиме видео-конференц-связи примут участие:

• Сибирский федеральный университет;
  • Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова;
  • Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена;
  • Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики;
  • Русское географическое общество;
  • Филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге «Ледокол „Красин“»;
  • Арктический и антарктический научно-исследовательский институт;
  • Представительство Республики Саха (Якутия) в Санкт-Петербурге;
  • Представительство Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге и др.

Прозвучат доклады и видеопрезентации представителей СФУ:

• профессор Гуманитарного института Наталья Копцева расскажет о сохранении культуры и наследия коренных малочисленных народах Сибири;
  • бакалавр Института экономики, управления и природопользования Виктория Рябинова представит видеоролик «Диксон. Самая холодная война»;
  • аспирант Института экономики, управления и природопользования Анастасия Махныкина выступит с докладом об экологических задачах арктических территорий.