Заседание Совета ректоров края | Сибирский федеральный университет

Заседание Совета ректоров края

Дата события:

22 января 2013 года состоялось первое в этом году заседание Совета ректоров Красноярского края.

Перед началом заседания в торжественной обстановке начальник штаба Красноярских краевых студенческих отрядов Сергей Егоров вручил почетный знак «За вклад в развитие движения студенческих отрядов» вдове Виктора Дмитриевича Наделяева, долгие годы возглавлявшего Красноярскую государственную архитектурно-строительную академию, а последние годы занимавшего пост советника Президента СФУ.

После собравшиеся утвердили состав комиссий Совета ректоров и план работы (.pdf) на год.

Члены Совета заслушали доклад зам. министра спорта, туризма и молодежной политики края Сергея Ладыженко о подготовке к юбилейному IQ´балу. В этом году, по словам Сергея Николаевича, принято решение расширить географию участников за счет делегаций иногородних и даже иностранных студентов из вузов-партнеров. Каждому вузу Красноярска в течение двух недель предложено определиться с таким вузом-партнером.

На заседании Совета ректоров края присутствовали представители Управления федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю, они обратились к собранию с просьбой содействовать в поиске злостных должников среди преподавателей и студентов.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.